Муж дальнобойщик из Казахстана закрыт до суда после конфликта с гаишником в России
У меня муж дальнобойщик. Гражданин Республики Казахстан. Сегодня утром на территории России в городе кузнецк остановил гайшник в 6 утра. За якобы не включеные фары. Хотя фары были включены. Начал ругаться на требование предоставить доказательства вины моего мужа. В итоге гаишник составляет протокол о неподчинении и его везут в прокуратуру и закрывают до судебного расследования.
Здравствуйте! Вопрос, собственно, в чем? Правомерно ли поступил сотрудник? Если его задержали, то ему предоставят адвоката, с которым он все обсудит.