Как правильно разделить дом между собственниками через суд?
Меня зовут Наталья. У меня дом по 1/2 доли с братом. Мы поругались и поделили дом пополам сами. Я хочу сделать мезживание но мне говорят нужно через суд разделить дом. Подскажите как это сделать?
Здравствуйте, Ольга. Для раздела дома в натуре, надо предварительно сделать проект с Вашим вариантом раздела (делается в организациях, занимающихся проектированием зданий), а затем обратиться в суд с иском о разделе дома в натуре согласно проекта, указав брата в качестве ответчика.
Подавать в суд исковое заявление о разделе дома в натуре (выделе своей доли) консультации в разделе личных сообщений.
Здравствуйте! Если брат не хочет осуществлять раздел, то Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском о разделе общего долевого имущества. С пакетом документов обратитесь к юристу, который изучит их и составит правильно исковое заявление. Много нюансов, здесь Вам все не распишешь.
Здравствуйте. Вам необходимо делить дом в натуре. Но это достаточно непростой процесс.
Добрый вечер. Для раздела дома и земли в натуре необходимо обратиться в суд.