Организации ждут ответа по невыполненному ремонту грейдера - как рассчитать упущенную выгоду?
Две организации заключили договор ремонта грейдера 25.02.2021. В этот же день одна организация передала другой его на ремонт. В заявке срок ремонта не указан. На данный момент 14.07.2021 грейдер не сделал. Организации ремонтнику уже направлялось требование либо вернуть деньги, либо сделанный грейдер. Ответа ноль. Вопрос вобщем то в том, с какого числа я могу начать считать упущенную выгоду? Т.к этот грейдер у меня заказывали заказчики для работы, и аналогичный грейдер (второй) все это время работал. Могу ли я доход второго грейдера указать как упущенную выгоду для первого (при направлении претензии к организации ремонтнику)?
Раз срок окончания работ не указан в договоре, то нужно отсчитывать с того момента какой Вы определили в требовании. Если и там не указали предельный срок возврата, то значит с нужно доказать, что у Вас уже был заключен договор с клиентом на использование грейдера. Либо заявки, обращения.