Правовые последствия процессуальных нарушений в гражданском деле при использовании их на апелляции
Нет, не скажут, поскольку проверка законности решения суда первой инстанции (в т.ч. и в части процессуальных нарушений) - прерогатива вышестоящих судов (апелляционной, кассационной, надзорной инстанций), но никак не председателя суда.
Добрый день!
А какие именно были выявлены процессуальные нарушения? Каким образом они были зафиксированы?
Подозреваю, что эти процессуальные нарушения не оформлены определением суда, которое может быть обжаловано отдельно. Так что будет апелляционный повод лишний. Жалуйтесь в апелляции. Председатель не рассматривает процессуальные нарушения. Это прерогатива вышестоящего суда.