Как удалить отчество бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка?

Мы с мужем в разводе но до развода я родила ребенка не от него а свидетельство о рождение отцовство пошел по бывшему, я могу сделать прочерк? Я мать одиночка если можно то как?
Лучший ответ

Только по судебному решению, так как если после расторжения брака не прошло 300 дней, то в соответствие с Законом в свидетельстве запишут вашего бывшего мужа и исключать отцовство только через суд.

Здравствуйте Прасковья!

Вам необходимо для начала оспорить отцовство в судебном порядке, а уже потом в свидетельство о рождении ребенка в графе отец будет проставлен прочерк.

Нет, если вы родили в официальном браке, то отцом записывается муж. можете лишить его прав.