Проблемы со страхованием унаследованного дома - что нужно знать наследникам?
Здравствуйте, Инесса.
Право распоряжаться имуществом возникает с момента приобретения наследниками права на наследство. Правоподтверждающим документом является свидетельство о праве на наследство. В этой связи. У Вас отсутствует возможность распоряжаться наследуемым имуществом, в том числе осуществлять страхование объекта недвижимости.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте Инесса!
О какой страховке речь, если собственник умер и на сегодняшний день никто не вступил в наследство.
Для начала подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Все остальные вопросы, в том числе оформление страховки будете решать когда станете собственником.