У знакомой возникли проблемы с регистрацией - как поступить?
Для временной регистрации так же необходимо согласие вашего супруга., т.е. всех собственников. Да, Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания (временную). Она делается на определенный срок, - год, три, пять лет.. (как укажете), потом автоматически прекращается.
Нет, вы не можете никого кроме своих несовершеннолетних детей, регистрировать без согласия остальных сособственников.
Можете сделать временную регистрацию. Главное, чтобы она не была фиктивной (то есть без фактического вселения в квартиру). Ведь за регистрацию без фактического вселения предусмотрена уголовная ответственность по ст
В квартире 3 собственника - все должны быть согласны. Иначе - не получится.
Если она получила гражданство, то зачем ей регистрация? Можно и без нее жить и даже на работу устроиться.
Можете с согласия и в присутствии всех это сделать-временную регистрацию, по истечение срока она прекратит действие.
Спасибо! Так я и не хочу делать постоянную регистрацию... Мой вопрос: новоиспеченному гражданину РФ могу ли я сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию, пусть и с согласием всех сособственников? Ранее она была гражданкой Белоруссии... у нее нет регистрации в РФ по другому адресу! (как для гражданина РФ, который просто переехал в другой регион на работу!)))
МОЖЕТЕ сделать временную регистрацию при отсутствии постоянной. Для вашей знакомой никакой разницы, кроме единственного момента, - на биржу труда только постоянная регистрация нужна для постановки на учет. И главное, не забывайте, что они должны проживать у вас, иначе за фиктивную регистрацию именно вас - (собственников) привлекут к уголовной ответственности по ст.