Правомерность удержания 50% зарплаты - что делать, если приставы действуют через бухгалтерию и карту Сбербанка?

У меня приставы удерживают из зарплаты 50% через бухгалтерию, а остальное перечисляется на карту сбербанка, и с этой суммы они ещё 50% удерживают. Имеют ли они на это право и что мне делать?
Лучший ответ

1. Обратиться в службу судебных приставов с заявление и справкой от работодателя, в которой будет указано какой именно счет у Вас явлесят зарплатным. Пристав будет знать какой Ваш зарплатный счет. Он арест не снимет, но перестанет списывать от туда деньги. Если и далее будут от туда списываться деньги, то бежать к приставу и пусть их возвращает.

2. Ну а с зарплаты так и будет удерживаться 50%, пока ВЫ не подадите заявление в службу судебных приставов о снижении размера удержания с заработной платы. Но нужно будет доказать приставу, на основании чего и почему он должен снизить размер удержания. Ну например может быть тяж мат положение и т.п. и т.д.

Размер удержания, кроме алиментов, не должен превышать 50% от заработка.

А так как все счета открытые на Ваше имя, для пристава обезличены, то от туда может быть взыскиваться и вся сумма.

Если пристав не идет на контакт, жаловаться начальнику отдела, а далее и в суд (административное исковое заявление).

Здравствуйте. Нет, удержание производится максимально до 70% от доходов.

Вам нужно подавать заявление суд. приставу о снижении размера удержаний (%) для сохранения вам прожиточного минимума.

Не имеют, если ваша бухгалтерия правильно оформляет платёжное поручение - указывает код 1, прописывает сумму удержания и основание и банк обязан вам выдать всё что поступило. Если только код 1 указывают, то банк спишет 50 %.

Если нарушает бухгалтерия, то пишите требование работодателю о возврате вам денег, проведение приставом проверки работодателя и наказания должностных лиц за нарушение Закона.

Если работодатель всё правильно заполняет, а своевольничает банк, такое ещё бывает, то жалобу пристав на проверку банка и наказания сотрудников, жалоба в ЦБ РФ и в сам банк. С банка требовать возврата незаконно списанных денег.