Как поступить, если продавец пропал после перехода прав на недвижимость?
1. В жизни может быть всякое. В т.ч. и то, что Вы описали.
2. Сразу по получении на руки выписки из ЕГРПН, где покупатель будет указан собственником данной квартиры.
Елена, по факту может быть что угодно.
Честно, я не понимаю вопроса "может ли быть..." нечто, когда по смыслу вопроса это уже произошло. Вы сами себе не верите что ли?
В принципе можно на праве собственника самостоятельно вскрыть дверь, если Вы точно знаете, что квартира пустая и там никто не живет.
Если что-то другое, например там люди и/или вещи, лучше всего обратиться с иском в суд.