Армавир, 15.07.2021, 01:52

Приехала полиция с другого города и оформила заявление, я все подписала. Может ли приезжать полиция с другого города?

Вопрос №18582840 из г. Липецк
опубликован 15.07.2021, 01:52
Приехала полиция с другого города и оформила заявление, я все подписала. Может ли приезжать полиция с другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может приезжать полиция из другого города, - в некоторых случаях.

15.07.2021, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я по ошибке отправила не тому посылку, перепутала адреса, в итоге та, девушка, которой я прислала вместо куклы-патчи для глаз обратилась в полицию и ко мне приехали с Астрахани, они были одеты не по форме, допросили, я все объяснила, фотографировали и паспорт и квартиру, смотрели переписки, симкарту и даже на что и где зарегистрирован телефон.. Так как мне 17 фотографировали даже мамин паспорт и меня вместе с ней, все фотографии попросили прислать им на вотсап, я все скинула, также они фотографировали на свой телефон. Меня не было дома, долбились в дверь, открыла бабушка, приехала мама с работы, мы с мамой подписывали все документы, которые они просили. Обман по моей глупости был в сторону девушки на сумму 3 тысячи, я хотела написать в бумаге все от начала до конца, но они сказали, что времени у них мало и ехать им надо ещё в другие города, поэтому нужно писать, что я целенаправленно обманула девушку и признаю свою вину, так как, если я напишу, что это произошло по ошибке, то будет суд.. Сегодня до 11:30 они сказали прислать им распечатку историй платежей Сбербанка, стоит ли мне их слушать или нужно идти в свой отдел полиции и уточнить насчёт этого? Очень страшно..

Переписки со всеми удалила, доказательств у меня нет, что я отправила не на тот адрес, так как у меня магазин вещей в интернете и я все всегда удаляю: (

15.07.2021, 02:26

Поскольку Вы подписали все, что Вас просили, то будет суд и вас привлекут к уголовной ответственности.

15.07.2021, 06:47

но они сказали, что времени у них мало и ехать им надо ещё в другие города, поэтому нужно писать, что я целенаправленно обманула девушку и признаю свою вину, так как, если я напишу, что это произошло по ошибке, то будет суд..
Все с точностью "до наоборот".. Если бы Вы сказали, что все это по ошибке, то все закончилось бы... А так как Вы признали свою вину, то теперь будет суд, и суд будет решать меру Вашей ответственности.

Но, юридическую силу имеют только показания, данные при ДОПРОСЕ, а не при ОПРОСЕ. Это разные вещи.. Допрос может быть ОБЯЗАТЕЛЬНО только в присутствии адвоката.. Вот там и нужно будет говорить, что вы случайно отправили посылку и умысла на обман у вас не было... На Допрос Вас должны вызвать в отдел полиции, и вместе с мамой, если Вы несовершеннолетняя.

А вообще какой то это странный визит.. В таких ситуациях, из за 3 тысяч рублей следственная группа обычно не ездит в другие города...

Я советую все таки сходить в свой отдел полиции и уточнить эту ситуацию... Вдруг это какие то жулики... вскроют потом квартиру и вынесут все... Идите вместе с мамой.

15.07.2021, 21:21

Юридические услуги в Липецк