Как оформить наследство по дому и участку без цивилизационного вреда - алгоритм действий

Алгоритм действий. Ситуация следующая, в 84 году умерла хозяйка дома. Из документов на дом только домовая книга. Дом и участок имеют кадастровые номера. БТИ даёт справку о том, что дом числится за умершей, но право собственности не регистрировалось. Наследники наследство не оформляли, но все это время пользовались участком и домом как дачей. Наследница моя мама.
Лучший ответ

Вашей маме необходимо составить иск и подать его в суд.

Евгения, здравствуйте. В вашей ситуации нужно разбираться детально. Предоставленной информации не достаточно для полного ответа. Возможно дом можно оформить в судебном порядке признав право собственности в порядке наследования.

Мама идет в суд и устанавливает свое право собственности через суд.