Банк отказался выдать новую карту после процедуры банкротства - как быть без финансового управляющего?
Через МФЦ подала на процедуру банкротства. Карты и счета судебные приставы все мне разблокировали, так как я на 3 разные карты получаю детские пособия. 18 июля будет завершена процедура банкротства. 31.07.2021 г срок карты в ВТБ заканчивается. Новую карту они мне отказались выдавать. Сказали надо каждый раз приходить и писать заявление, чтобы снять зарплату и детские. Правильно они поступают. Россельхозбанк в процессе банкротства мне дал карту, сбербанк тоже выдал новую. А ВТБ отказывает. У меня нет финансового управляющего.
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению данный вопрос не урегулирован законом. Все зависит от того, что указано во внутренних инструкциях банка.
Попробуйте получить у них письменный отказ в выдаче карты. Для этого надо будет к ним письменно обратиться.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Оксана! После завершения процедуры банкротства банк ВТБ должен разблокировать вашу карту (на сегодняшний момент, счет может быть и разблокирован, а карта нет, возможно поэтому они вам и отказывают) и выдадут новую.
Большое спасибо!