Как получить право управления автомобилем без удостоверения соответствующей категории?
Автомобиль является механическим транспортным средством, для его управления необходимо иметь удостоверение соответствующей категории.
Кандидат в водители имеет на руках только свидетельство об окончании автошколы, а инспектор сидящий за дублирующими органами управления не является обучаемым вождению автомобиля.
Добрый день. Вопрос какой у вас?
Доброго времени суток.
По ОСАГО должна быть неограниченная страховка (неограниченное количество водителей). Ответственность за такое ДТП лежит на вашем инструкторе, т.к именно он является "...водителем, обучающим вождению..", обязан был находиться в машине и воспользоваться дублирующими педалями. Возмещение по ОСАГО в данной ситуации достаточно проблематично. Ответ нужно искать в ФЗ № 40 от 25.4.02 г.-"Об ОСАГО".