Как сохранить алименты на детей при аресте всех счетов банком, по решению суда, после неправильно переданного решения мфо?

Банк арестовал все счета так как по решению суда мфо сразу передал решение в банк а не приставам, но мне на один из счетов поступают алименты на детей с работы мужа, что мне сделать чтобы и к кому обратиться чтобы алименты не снимали?
Лучший ответ

В платёжном поручении работодатель обязан поставить код 2 (введены с 01.06.2020) и банку запрещено списывать эти деньги, ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве".

Если спишут, то проверяйте как заполнена платёжка, вам её обязаны выдать по требованию. При правильном заполнении подать жалобу в сам банк, в ЦБ РФ, приставу и пристава обязать провести проверку в банке и наказать виновных и истребовать возврат денег. При ошибке работодателя истребовать у пристава проверку работодателя алиментщика, наказания его и возмещения списанных алиментов.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратитесь в банк с заявлением.

А в банк нужно ли предоставлять какие либо справки. И если на этот счет приходит зарплата могут ли банк списывать более 50%