Сдача служебной квартиры - как не платить за текущий ремонт и заставить учесть свои расходы на ее ремонт?
При сдаче служебной квартиры требуют оплатить текущий ремонт насчитали достаточно большую сумму, за время проживания я поменял окна на пластиковые дверь входную заменил унитаз и счетчики воды и электроэнергии за свой счет а мне говорят что это было мое желание и учитывать эти расходы не хотят, хотя квартиру я принял в плачевном состоянии что делать? Как заставить учесть те расходы которые я понёс, квартира сейчас в хорошем состоянии.
Лучший ответ
Претензия и правильная позиция, вот залог успеха Ваших прав.
Ну и …конечно счета, квитанции, подтверждение расходов!
Вы вправе требовать возместить Вам расходы, потраченные на улучшение жилья. В случае отказа обращайтесь в суд. Однако, Вам необходимо будет представить доказательства того, что Вы вложили деньги в ремонт, а также доказать, что при сдаче Вам квартире в наем ее состояние было плохим и требовало улучшений.
Пусть вам пишут официальную претензию с предоставлением сметы, вы им тоже пишите претензию.