Заявление о возмещении затрат на улучшение предоставленных квартир
Мой муж работал на предприятии. Ему предоставили однокомнатную квартиру по договору аренды. В ней он проживал с 10.10.2007. по 17.10.2013 года. За это время он заменил старые деревянные окна на новые пластиковые, установил счётчик воды, заменил водонагреватель. В 2013 получил 3 х комнатную квартиру от этой же организации. В ней также установил окна, застеклили балкон, установил счётчик воды, заменил счётчик газа. Сейчас он уволился и сдает квартиру. Помогите как правило написать заявление предприятию спросьбой возместить затраты на эти квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если договором не были урегулированы положения о производстве неотделимых улучшений и прочих похожих моментов и не указано, что это всё производится без согласия Арендодателя, то он не имел право ничего менять по собственной инициативе.
Он может поставить вопрос о том, чтобы забрать окна, стёкла, счётчики в натуре, но должен был сохранить старые окна.