Владимир, 15.07.2021, 13:59

Наложение процента за рассрочку оплаты расходов на установку ОДПУ теплоэнергии - законно ли это?

Вопрос №18583772 из г. Владимир
опубликован 15.07.2021, 13:59
У нас в подвале многоквартирного дома установили тепловой счетчик. Стала приходит отдельная квитанция - Расходы на установку ОДПУ теплоэнергии. И идет вторая строка - процент за рассрочку оплаты расходов на установку ОДПУ. Вопрос - имеют ли право с меня брать процент за рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что установили в подвале является общим имуществом собственников МКД и должно оплачиваться за счет средств УК т.е. из бюджета. Также как и текущий ремонт всего дама.

15.07.2021, 14:32

Спасибо! На что можно ссылаться? Чтоб в том числе не платить процент?

15.07.2021, 14:58

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

15.07.2021, 15:00