Простой бетононасоса на стройке обошелся в 20 тыс. рублей - как защитить свои права при неофициальной работе?
Работаю на стройке. Сделали работу (залили бетонные полы), бетононасос был заказан на 6 утра, мы к этому времени неуспеваемостей сделать всю подготовку, он простоял 4 часа, простой составил 20000 тыс рублей. Эти деньги удержали с нашей зарплаты. Работаем неофициально. Что делать?
Да ничего не сделаете, т.к. работали без договора. Работодатель не имел права ничего взыскивать, это незаконно. Вам надо в суд идти и устанавливать трудовые отношения.
Это незаконно. Пишите коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Но в большинстве случаях это ваша вина, так как вы работаете не официально.
Добрый день, напишите о факте неофициального трудоустройства в трудовую инспекцию. Деньги вы уже не вернете, так как не работаете по трудовому договору.