Кому обратиться за возвратом франшизы при ДТП с виновником – своей страховой или страховой виновника?
Прошу проконсультировать по авто страхованию. У меня полис каско с франшизой. Произошло ДТП по вине другого участника. Для организации ремонта моя страховая потребовала, чтобы я им перечислила франшизу, чтобы полный ремонт они оплатили сто. Вопрос: к кому я обращаюсь за возвратом франшизы - в свою страховую или в страховую виновника?
Тамара, здравствуйте! За возвратом франшизы Вам необходимо будет обратиться в страховую компанию виновника. При этом, скорее всего, пакет документов Вам придется подготовить такой же, как если бы Вы обращались за возмещением ущерба по ОСАГО.