Должен ли суд учитывать возможные последствия принятия своего решения?
Лучший ответ
Формально закон обязывает суд учитывать, чтобы его решение соответствовало закону. Поскольку наше законодательство и, прежде всего судебная практика, делают суд и судей "неподсудными", то на практике редко кто из судей задумывается о последствиях своих решений, хотя, вынося решение, судья должен думать о том, как оно будет исполняться.