Как взыскать деньги на опресовку от тех, кто не хочет сдавать и пользуется отоплением?
В личку пришел вопрос: "Ну а как нам быть за них ни кто платить не собирается и ни какая УК не хочет обслуживать наш дом."
Отвечаю:
Согласно ЖК РФ, собственники дома вправе создать ТСН, которое будет обслуживать ваш дом.
Поэтому в вашем случае, когда никакая УК не хочет обслуживать ваш дом, вы можете общим собранием создать ТСН.
Это ТСН будет делать опрессовку и взыскивать с неплательщиков в установленном законом порядке.
Никак не взыщите.
Взыскать может только УК в установленном законом порядке.
В вашем случае сначала необходимо выбрать общим собранием новую УК, а после этого новая УК будет делать опрессовку и взыскивать с неплательщиков.