Правомерно ли понижение надбавки за сложность и напряженность без объяснений и ознакомления с приказом?
Мне с нового года понизили надбавку за сложность и напряженность с 50% до 10%. С приказом меня не ознакомили и не обьяснили на каком основании, Правомерно ли это?
Нет, такое поведение неправомерно.
Вам следует написать Заявление на имя начальства с требованием представить вам копию соответствующего приказа. Если приказ так и не выдадут, то вы вправе обратиться в суд с иском об обязании вернуть надбавку в 50%. Такой же иск вы вправе предъявить и в том случае, если копию приказа вам все таки выдадут, но вы не согласны с тем, что в нем написано.