Незаконное снятие надбавки по приказу генерального директора - возможность отмены и доначисления
Приказом ген. директора бюджетного учреждения мне была установлена надбавка за сложность и напряженность в %отношении от должностного оклада без указания срока её выплаты, то есть постоянная. Выплачивалась год. Получив очередной расчетный лист, обнаружила отсутствие надбавки. Позвонив в бухгалтерию, мне объяснили, что приказом от 15.04.надбавка была снята с 01.04. 15.04 находилась в отпуске, после выхода на работу меня с данным приказом не ознакомили. Правомерно ли снятие надбавки задним числом ведь полмесяца я отработала, не подозревая о снятии надбавки и правомерно ли не ознакомление с приказом работника? Можно ли рассчитывать на отмену приказа и доначисления надбавки?
Отменить приказ вы не можете. Можете только обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.