Кто будет платить налог за покупку дома в деревне на 130000 тысяч рублей?
Покупаю в деревне домик стоимость дома 130000 тысяч рублей.
Будет ли изыматься налог за покупку с меня или с продавца и какая сумма?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир!
Таких налогов в стране нет. Более того, это Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% от суммы сделки.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Налог на доход платит гражданин, который доход получает, т.е. в данной ситуации продавец. Сумма налога зависит не только от стоимости, но и многих других факторов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
С вас никаких налогов взимать не будут.
Спасибо за грамотный ответ!