Как продать унаследованный дом с арестом на долю одного из собственников?
Здравствуйте, вы можете продать свои доли, но сестра при любом раскладе пока не будет снят арест с ее доли продать ничего не сможет. Нужно снимать арест с ее доли и тогда продать ее можно будет. Но вы как собственники своих доле, продать их можете. - Но это при условии, что ваши доли ВЫделены! А если нет, то вам нужно будет сначала их выделить, а уже потом продавать
Если совладельцу по каким-то причинам мешает арест чужой доли, то единственным способом избавления от проблемы будет выделение в натуре своей доли в недвижимости, оставив, таким образом, разборки с долгами или самовольным строительством тому совладельцу, который затеял эти безобразия.
Гражданский Кодекс предполагает два способа выделения доли в натуре:
1) полюбовный, путем заключения совладельцами нотариально удостоверенного договора о разделе имущества;
2) если нет согласия между совладельцами – через суд.
Надо для начала решить вопрос по снятию ареста.
Вы можете продать свои доли. Сестра имеет право преимущественной покупки Ваших долей.