Задержка выдачи решения суда - угрожает ли она пропуском сроков аппеляционной жалобы?
Суд был 22 июня. Решение вынесли в первых числах июля, но когда обратилась в суд, чтобы забрал решение. Сказали, что модно будет забрать только в середине августа. Краткую аппеляцию подала. Не пройдут ли сроки полной аппеляционной жалобы в таком случае?
Анастасия Николаевна, здравствуйте.
На Вашу краткую апелляционную жалобу судья должен будет вынести определение, в котором укажет срок для устранения оснований для оставления жалобы без движения. Как правило, судьи исходят из сроков (с небольшим запасов), когда будет готово мотивированное решение.
Не пройдут. Главное контролируйте и заберите решение, когда будет готово. Потом в полной апелляционной жалобе напишете в конце: "Решение в полном объеме получено ____г. Прошу исчислять срок для подачи полной апелляционной жалобы с даты получения решения в полном объеме."
Нет, срок не пройдет.
Нет. Краткую апелляционную жалобу вы подали, срок не пропущен. А с момента изготовления решения в окончательной форме подготовите полную апелляционную жалобу.