Когда мне предоставят ознакомление с материалами дела по административному правонарушению, находящегося в архиве, если моё заявление не зарегистрировали?

Вопрос такой: написал заявление в суд об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению, дело в архиве. Когда мне предоставят с ним ознакомиться? Заявление не зарегистрировали и пришлось просто положить в ящик с заявлениями.

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в канцелярию в понедельник и вам скажут и время и дату, обычно это в течение 3-5 дней происходит (ознакомление).

Закон не конкретизирует сроки предоставления дела для ознакомления.

Установленный Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде порядок выдачи судебных дел также не содержит сроков ознакомления с материалами дела.

На практике дела выдаются в день обращения в гражданскую или уголовную канцелярию (или, как сейчас они называются, отделы по обеспечению гражданского судопроизводства или уголовного судопроизводства). Но на данный момент в связи с эпидобстановкой вам необходимо ждать звонка на номер телефона, который вы указали в заявлении.

Благодарю за потраченное время!