Могу ли я подать повторный иск об определении места жительства детей по мировому соглашению спустя год.
Если соглашение не исполняется то с ним можно обратиться с приставу исполнителю, нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, также это не лишает вас права на подачу такого иска в суд так как вы еще не обращались в суд с таким требованием, если же решение вынес мировой суд, то срок апелляционного обжалования составляет месяц со дня вынесения решения суда, если он пропущен он может быть восстановлен!
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Вы можете подать данный иск, в том случае, если изменились какие-то обстоятельства, принятые судом во внимание при первом рассмотрении.
Здравствуйте, да, можете.
Правоотношения по детям длящиеся, поэтому подать повторно иск можно в любое время — меняется возраст ребенка, условия и т.п. Никаких проблем нет. Если вам отказали в принятии иска по такому основанию, вам нужно подать частную жалобу.