Москва, 16.07.2021, 23:42

В каком размере пострадавшие могут просить компенсацию для мирового соглашения если оценен ушерб в 10000 рублей?

Вопрос №18587023 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2021, 23:42
В каком размере пострадавшие могут просить компенсацию для мирового соглашения если оценен ушерб в 10000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не совсем понятно. Если вы хотите заключить мировое соглашение то только вы и вторая сторона в рамках заявленных требований решаете какие суммы и кто кому оплатит, закон данный вопрос не регулирует, вы просто не должны выходить за рамки предмета спора.

16.07.2021, 23:44

Любую сумму не более 10000 руб.

16.07.2021, 23:45

Сыну 21 год, украл телефон, стоимость 10000 рублей. Пострадавшая готова пойти на мировое соглашение, но требует новый телефон и 50000 рублей. Нет таких денег. Не понимаю, как договориться на более лояльную сумму, т.к. на руках еще 10 летний ребенок, воспитываю одна.

17.07.2021, 00:11

А вы выдвиньте встречные условия, например, 25.000. И намекните ей, что если она откажется, то вообще никаких денег не получит. А так хотя бы 25.000 будет иметь.

17.07.2021, 00:19

Вымогательством попахивает... фиксируйте требование потерпевшей и пишите на неё заявление... Или идите у неё на поводу, но не факт, что будет примирение сторон - УК РФ всё же рулит!

17.07.2021, 00:21