Мать троих детей рассказала о проблемах со жильем после нападения отца на ребенка-инвалида
Подайте мотивированное возражение и встречное исковое заявление об устранении препятствия в пользовании жилым помещением.
Подавайте встречный иск о вселении в квартру.
Вам нужно подать возражение о том, что вы не проживаете в квартире из-за конфликта, что вы просите суд вас вселить, что он препятствует вам и детям в проживании. Просите суд истребовать материалы из полиции (КУСП). Если вы зарегистрированы и ваши дети, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, кроме тех что начисляются по счетчикам, суд взыщет с вас эти деньги в его пользу, если он их уже заплатил за вас и ваших детей.
Подавайте встречный иск о вселении в квартру. Кроме этого пробуйте добиться возбуждения уголовного дела по факту душения ребенка.