Как помочь другу оплачивать кредит на машину через аренду и генеральную доверенность?
Друг не может платить за кредит машины, а я занимаюсь арендой машин. Могу я по генеральной доверенности сдать его машину с правом выкупа, получать деньги и с прибыли оплачивать кредиты? Срок договора будет такой же, что и у кредита.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если с правом выкупа, то с согласия банка. В принципе согласие нужно только на сделку (выкуп) Если кредит будет погашен, то банку все равно что будет с машиной. Поэтому, считаю, что смело заключайте такой договор (банк все равно не узнает об этом)
Можете так сделать, главное, чтобы кредит оплачивался.
Только с согласия банка -