Как переоформить СИМ-карту Теле 2, оформленную на умершую сестру без справки о наследстве?
У меня СИМ-карта Теле 2 оформлена на сестру, она как год назад умерла, я не могу переоформить на себе, так как они требуют какую-то справку о наследстве, подскажите как быть.
Права на телефонные номера мобильной связи не являются объектами наследственных прав, так как они предоставлены в рамках договора об оказании услуг и не подлежат передачи по наследству. Нотариус не имеет право выдавать свидетельство о праве на наследство. Освободившийся норме телефона оператор может передать Вам на основании договора. Представьте оператору свидетельство о смерти абонента.
Они просят от вас подтверждение, что вы являетесь наследником и открыли наследственное дело, иначе они не имеют право оформить карту на вас и следовательно вправе просто прекратить пользование номером.