Как сохранить право на 2-разовый диализ при новом заведующем - юридические советы
Нахожусь на диализе 4 года. Диализ прохожу 2 раза в неделю. Показатели в норме. Недавно у нас сменился заведующий. Он требует 3 х розового диализа. Как мне юридически остаться на 2 х разовом.
Здравствуйте Юрий! Если у Вас показатели в норме. Вы, имея на руках необходимые анализы, историю болезни вправе проконсультироваться, свидетельствоваться по этому вопросу у другого специалиста, или экспертов. Взять соответствующее заключение, или рекомендации лечения. И обратиться к зведующему с заявлением об оставление прежнего режима лечения с при общением копии заключения. Сначала можно поговорить и устно. Если не получится. Направить жалобу в Управление здравоохранения. А потом можно и в суд. Но надеюсь Ваша ситуация положительно решиться раньше. Согласно ЗАКОНУ Рф 323 Об основах охраны здоровья граждан в РФ. надеюсь ответ полезен. С уважением!
Вопрос сугубо медицинский.
На основании положений Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ Вы можете выразить несогласие в письменной форме с новым порядком (количеством процедур) , жаловаться вплоть до регионального Министра минздрава. Основное - нет объективных оснований увеличивать число процедур.
Ваша позиция - необоснованные требования новой заведующей, которые не подтверждены фактическим состоянием Вашего организма. Увеличение процедур может негативно сказаться на здоровье пациента.
Но всё это весьма субъективно, я не врач и даже не доктор, по мне такое увеличение ничего плохого не может таить, скорее наоборот, но тут решать специалистам - врачам!
Итак. подумайте ещё, поговорите с врачами, если что жалуйтесь и отказывайтесь менять сложившийся порядок.