Казань, 21.04.2018, 08:15

Ребенок с осложнениями от диализа - Могу ли я, как мать, отказаться от процедуры?

Вопрос №14130477 из г. Казань
опубликован 21.04.2018, 08:15
У меня родился ребенок с неработающими почками, сейчас врачи делают диализ ребенку, где сейчас пошли осложнения от диализа, ребенок мучается. Могу ли я написать отказ от процедуры диализа как мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, закон оставляет за Вами право отказаться от медицинского вмешательства. За несовершеннолетнего такое решение принимают законные представители - т.е. родители.

21.04.2018, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие мои действия, чтобы отказаться от медицинского вмешательства?

21.04.2018, 16:38

Нужно написать письменное заявление в больнице. Но перед этим, возможно, есть смысл проконсультироваться с другими врачами, это слишком ответственное решение.

21.04.2018, 16:43