Как заключить договор дарения на нежилое имущество без оформления земли под зданием?
Можно договор дарения заключит. На имущество. Точнее, нежилое имущество. Я как собственник этого здания. Земля под это здание не оформлена. Я могу. Договор дарения заключить.
Да, можете заключить договор дарения, нотариус не нужен. Рекомендую сперва решить вопрос с землей, иначе будут в дальнейшем проблемы у дарителя, нежилое здание находится на земле без регистрации.
Да, вы как собственник имущества, можете распорядиться им, как пожелаете.
Я договор дарения заключил, палата приостановила регистрацию. Просят у меня сведения о земельном участке.
Здравствуйте, заключите срочный (до года) договор аренды на землю с собственником (местная администрация).