Чернянка, 17.07.2021, 13:12

Как защитить себя от неправомерного списания денег на погашение кредита в Росбанке - опыт и советы

Вопрос №18587722 из г. Белгород
опубликован 17.07.2021, 13:12
У мужа кредит в Росбанке, каждый месяц мы перечисляем деньги для погашения кредита. .. приставы сняли все деньги 100% со счета, не уведомив никого... банк выставил просрочку и штраф... куда обращаться и что делать... приставы разговаривать не хотят. ...говорят что их действия правомерны... помогите..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы вам помочь, необходимо знать все детали дела.

Я бы рекомендовал Вам попытаться урегулировать с ними вопрос в досудебном порядке.

Для начала напишите заявление на имя старшего (главного) судебного пристава с требованием объяснить правомерность действий своих подчиненных детально изложив суть проблемы. На письменное заявление они просто обязаны Вам предоставить официальный ответ.

Если ответ не пришел или Вас не устроил, можно обращаться с жалобой:

1. К главному судебному приставу в территориальное управление ФССП;

2. В прокуратуру;

3. Суд.

17.07.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно отменять судебный акт и просить поворот исполнения.

17.07.2021, 13:14

Наложить арест приставы вправе. Без уведомления вас о возбуждении исп производства принудительно взыскивать деньги со счета незаконно.

17.07.2021, 13:16

Здравствуйте Света

Во-первых обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности, старшему судебному приставу, а если не подействует с требованием в суд.

17.07.2021, 13:17

Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

17.07.2021, 13:22

Взыскать 100% не могут, пишите жалобу на имя ст. пристава.

Также стоит обратиться в суд, восстановить сроки и подать возражение и отменить решение суда.

17.07.2021, 13:46

Из вопроса ничего не понятно.

На основании чего пристав произвел удержание? Если это судебный приказ, то его нужно отменить с восстановлением срока. Если решение суда, то обжаловать.

Надо разбираться.

В ряде случаев такое удержание правомерно.

17.07.2021, 16:16

Какой судебный акт... где его взять... так они и с зарплаты 50% в сбербанке снимают... и остается 5500 руб. из которых 3250 кредит... остается на жизнь 2300

17.07.2021, 13:19

Добрый день!

Номер судебного приказа вы можете узнать на сайте мирового суда либо же на сайте ФССП и подавайте на него возражение.

17.07.2021, 13:32

Пишите в раздел личных сообщений будем разбираться.

17.07.2021, 13:37