Может ли мама продать квартиру после заведения ей уголовного дела по статье 322?
Мама зарегестрировалась семью мигрантов, но жить они не стали по своим причинам. Участковый передал сведенья и на неё завели уголовное дело по ст. 322. Сейчас нашелся Покупатель на квартиру, может ли она ее продать сейчас или она арестована. Приговора ещё нет и меры пресечения тоже.
Здравствуйте.
По уголовным делам данной категории, арест на квартиру не накладывается.
Продавать квартиру можно.
По ст. 322 УК РФ, возможно прекращение уголовного дела.
Надежда, если на квартиру не наложен арест на регистрационные действия, мама может продать квартиру, проблем не вижу.
Ограничений для продажи собственности в этом случае нет. Можете осуществлять сделки с недвижимостью.
Продать квартиру вы можете, если на нее не установлены ограничения. Вам нужно получить выписку из ЕГРН на вашу квартиру и все узнать. А иностранцев можно снять с учета либо по решению суда или она прекратит свое действие по сроку, если была временной.
Продать квартиру можно, если нет ограничительных мер.