Работодатель отказывается оплатить трудовую деятельность - возможен ли судебный иск?
Александр, здравствуйте.
В вашем вопросе отсутствует информация, необходимая даже для минимального ответа на вопрос. В частности, вы не сообщили был ли с вами заключен трудовой договори или вы выполняли трудовую функцию без его заключения. Во втором случае придется писать исковое заявление не просто о выплате заработной платы, а об установлении факта трудовых отношений.
Если вы действительно хотите судиться, то советую все же обратиться с конкретному юристы для составления искового заявления. Или дополняйте свой вопрос, возможно кто-либо из юристов даст вам достаточно развернутый ответ для самостоятельного составления иска.
При составлении иска руководствуйтесь ст
Подавать в суд из-за одного дня? Это бессмысленно. Тем более, исходя из вашего сообщения, никаких документов вы не подписывали, все было на устной договоренности. Поэтому в суд представить нечего.
Есть понятие испытательного срока, все зависит от того был ли подписан трудовой договор, если да, то день должен быть оплачен в полном объеме.
Без договора никуда жаловаться нет смысла, из-за одного дня не стоит вообще ничем заниматься, бесполезно, ищите лучше другую работу. В суд подавать? Не смешите, не вижу никакого смысла)