Как защитить себя от поддельных полицейских - опыт мужчины, который не пустил незнакомца в свою квартиру
Ко мне в дверь постучали когда я открыл там был мужик в годах он попытался без проса войти в мою в квартиру я его не пустил спросил что ему надо и кто он такой на что он мне придьявил удостверение подполковника милиции зам начальника наших уческовых и сказал что он хочет посмотреть как яжеву так как я поднозором и при этом держал дверь нагой чтобы я не закрыл её сам он был одет комуфляжная старая и рваная куртка обычные брюки и резиновые сапоги но яего всеравно не пустил на что он начил угрожать что типа вызовит уческовыго и тот приедит через пять минут и меня заберут к нему в отдел на что я ответил что щас день а не 11 часов вечера и он не имеит меня проверять без протоколы о проверки на что он попытался насильно вломится в квартиру но я не пустил его а взял вытолкнул и закрыл дверь правельно ли я поступил? И что делать втаких ситуациях?
Лучший ответ
Вы сделали правильно.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)""ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
В таких ситуациях так и надо поступать.
спасибо за ответ