Мужчина из Мурома проиграл городской суд после инсульта - судебное производство переходит на более высокие уровни.

Муром, Владимирская область. Проиграл городской суд. Тема, после инсульта 15 Июня 2019 года была проведена сделка по передачи имущества другим родственникам Сделка была кабальной для меня. Во Владимире два раза проходил медицинскую психиатрическую экспертизу. Ответили, что в полном здравии. Да я потратил очень много средств на своё лечение, сегодня работаю инженером программистом первой категории. Год судился заочно, по доверенности на своего адвоката. Сейчас хочу передать на рассмотрение в областной суд и выше. У меня нет времени самому заниматься. Я уже сказал своему адвокату, что без специалистов не разобраться. Тем более собрали все мои выписки врачей, сами в этом не разбираясь. Зачем? Медицинский шпионаж? Если адвокат с судьёй говорят мне, что тема суда кабальность сделки, а не претензия к медицине, тем более ко второй стороне, с которой была проведена сделка. Самому очно заниматься судопроизводством нет возможности. Сам живу по найму и работаю в Санкт-Петербурге. Своему адвокату доверять повторно дело в Муроме, Владимирская область боязно. Есть записи самого суда. Хочу перепроверить всю информацию своего дела 2-21/2021 Муромский городской Суд.
Лучший ответ

Если при проведении экспертизы на вопрос: понимало ли лицо значение своих действий и могло руководить ими и предвидеть наступившие последствия получен утвердительный ответ, то шанс на изменение решения суда в кассации практически отсутствует.

Если вы заявляли требование от кабальности, то в данном случае это иная процедура доказывания и никакого отношения к вашему психическому состоянию не имеет.

Вы о каком мед. шантаже вообще говорите? Это вообще не предмет разбирательства и что же у вас медики вымогают и чем вас шантажируют? И какое это имеет отношение к вашей сделке?

Я имел в виду Медицинский шпионаж, а не шантаж. Тема суда, который я проиграл - это кабальность сделки после инсульта. Причина инсульта у меня сильная почечная недостаточность, на сегодняшний день 30 %. Гемодиализ начинают назначать от 10 % и менее, со слов нефрологов. В 2008 году у меня была операция почки в Москве, Пучков, смотрите сайт https://www.puchkovk.ru/ сегодня я прохожу обследование в Санкт-Петербурге, Мариинская Больница. Поэтому у меня возник встречный вопрос к своему судье, зачем ей. Нужны все мои медицинские выписки, в Муроме меня не лечили поиски, они даже к урологу не направили. Занимались формально неврологией после инсульта. Одним словом, устроили мне Медицинский шпионаж. Лишив клятвы Гиппократа, затребовали все истории болезней, при условии, что тема суда кабальность сделки. Зачем?

Михаил, без ознакомления с материалами дела говорить о перспективах дела не приходится. Ссылка на дело в суде тоже ничего не даст. Обращайтесь к юристу или адвокату очно по своему месту жительства.

P.S. Истребование медицинской документации с учетом основания искового требования вполне разумно и обоснованно.