Какие права у супруга, не прописанного на квартире собственника - решение проблемы
Здравствуйте.
Никаких прав он не получит. Т.к имущество в том числе квартира была приобретена до брака.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью...
Желаю удачи. В.
Добрый день
Если это ее собственность, приобретенная до вступления с ним в брак, то увы она ничего не порождает для него, никаких прав, т.е.на долю в праве он не сможет претендовать, даже если срок их брака составит 50 лет.
Важно когда и на основании чего она приобрела жилье. Никто и не собирается вас обсуждать и вашего сына, это просто жизнь.
Добрый день. Он имеет право на половину всего совместно нажитого имущества, данная квартира если приобретена до брака к нему не относится.
Ваш сын не имеет никаких прав на квартиру своей супруги, это только ее собственность, а то, что Вы говорите про права, это чистый бред.
- см. ст. 36 СК РФ.
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
На квартиру только как потенциальный наследник и не более того.
Вас сын может только претендовать на наследование квартиры своей жены в случае ее смерти и при условии, если она не завещает свою квартиру третьему лицу. Никаких других прав на квартиру своей жены у него нет.
Он и теперь обязан оплачивать жильё. содержать его, а прав на квартиру никаких. Наследство не рассматривается.
Ваш сын обязан в вашей квартире тоже оплачивать ЖКУ, т.к. имеет в жилье регистрацию.