Возможен ли выигрыш в судебном деле по наследству?

Мы ухаживали за лежачей двоюродной тётушкой, которая с свою очередь хотела оставить все свое имущество и вклады в банке нам (есть свидетели и была запись к нотариусу, но она умерла за сутки до приезда нотариуса). Так же мы можем доказать что мы за ней ухаживали. Но появилась двоюродная сестра умершей которая хочет все наследство забрать себе. Подскажите пожалуйста есть ли шанс выиграть судебное дело или хотяб частично отсудить наследство?
Лучший ответ

К сожалению двоюродная сестра более близкая степень родства, чем двоюродные племянники. Поэтому она вправе претендовать на наследство. Факт что вы ухаживали значения не имеет. Но вот если вы хоронили, то вправе с нее взыскать потраченные суммы.

Спасибо за ответ!

То, что тётушка ХОТЕЛА составить завещание, не имеет правового значения. Наследовать после нее будут наследники по закону, независимо от того, кто ухаживал за наследодателем.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Если вы двоюродные, а не родные племянники шансов нет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Только деньги затраченные на неё вы можете взыскать, но к имуществу не имеете отношения, к сожалению.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Шансов нет. Действительно только нотариально удостоверенное завещание.

Спасибо за дельный совет!

Пока шансов не видно. Нет завещания - нет ничего. Будет наследование по закону. Затраты на погребение можно взыскать с наследников.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

К сожалению, еслм имеются родственники более близкой степени, то у Вас нет никаких шансов на получение наследства независимо от того, что Вы ухаживали за ней. Если завещание не состоялось, то наследование будет происходить по закону - по имеющейся степени родства.

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Это маловероятно. Раз не успела оставить завещание, то наследовать будут по закону.