Работал в ночные смены без приказа и согласия, оплатят ли мне их?
Доброго времени суток.
Если Вы приказ соответствующий подписывали и у Вас по трудовому договору имеется графа оплаты в ночные смены, то оплатят, если приказ не подписывали и такого пункта в договоре нет, то увы!
Цитата: "Ночным считается время с 22 до 6 часов утра.
По ночному тарифу оплачиваются только часы, которые пришлись на этот период. Остальное время оплачивают по обычным тарифам.
Регламент оплаты ночных часов при сменном графике работы прописан в статьях 96, 154 ТК РФ."
Источник: www.business.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
За фактически отработанное время в условиях отклоняющихся от нормальных обязаны.
Позаботьтесь на всякий случай о доказательствах.
Если организация гражданская, то необходимо наличия табеля учёта рабочего времени.