Улан-Удэ, 18.07.2021, 13:33

Работал в ночные смены без приказа и согласия, оплатят ли мне их?

Вопрос №18589179 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.07.2021, 13:33
Работал в ночные смены без приказа и согласия, оплатят ли мне их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если Вы приказ соответствующий подписывали и у Вас по трудовому договору имеется графа оплаты в ночные смены, то оплатят, если приказ не подписывали и такого пункта в договоре нет, то увы!

Цитата: "Ночным считается время с 22 до 6 часов утра.

По ночному тарифу оплачиваются только часы, которые пришлись на этот период. Остальное время оплачивают по обычным тарифам.

Регламент оплаты ночных часов при сменном графике работы прописан в статьях 96, 154 ТК РФ."

Источник: www.business.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

18.07.2021, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За фактически отработанное время в условиях отклоняющихся от нормальных обязаны.

18.07.2021, 13:38

Позаботьтесь на всякий случай о доказательствах.

18.07.2021, 13:38

Если организация гражданская, то необходимо наличия табеля учёта рабочего времени.

18.07.2021, 13:41