Судьба доли собственности квартиры, если наследник не обратился к нотариусу в установленный срок
Наследику придеться обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного для принятия наследства срока
Если он не обратился в положенный срок без уважительных причин и при наличии других наследников, эта доля достанется другим наследникам. Если же других наследников нет, то наследство является вымороченным. Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.