Могут ли мфо отсудить квартиру у матери в декрете за невыплаченные займы?
Добрый вечер!
Взыскание нет, но ограничения в праве собственности могут быть наложены приставом (запрет на регистрационные действия, например).
Прежде чем это произойдет, МФО обратятся в суд, если будет судебный приказ, Вам надо пойти и отменить его. Так время потянете.
А после решения суда уже только начинает работать пристав и тогда на ваше имущество (банковские счета в первую очередь, а потом уже автомобиль, недвижимость) может быть обращено взыскание, если нет ограничений (в вашем случае для Вас и ваших детей я так понимаю, квартира - это единственное жилье).
В общем, это не так быстро.
С уважением!
На жилье, являющееся единственным местом для проживания должника и его семьи, не может быть обращено взыскание.
Квартиру нет, вы же квартиру не закладывали, вы у них деньги брали. Они только займ в суд подать смогут, а вы в свае время можете предоставить свои возражения, и кроме того смотря когда вы брали займы тут еще и сроки смотреть надо.