Причины отказа от развода при наличии имущественных споров и отсутствии детей и недееспособных супругов
Здравствуйте.
Никаких. Расторжение брака состоится в любом случае, независимо от того, будете Вы против или нет, и причины не имеют значения.
Возможно только отсрочить расторжение брака до 3 мес, если один из супругов не согласен на расторжение брака. Имущественные вопросы можно решать хоть в браке, хоть после расторжения брака.
Надежда, таких причин нет и суд в любом случае расторгнет брак. Но, есть условие по которому суд вправе предоставить время для примирение сторон длящийся до трех месяцев, такое время дается по заявлению какой либо стороны процесса.
Ни каких причин для отказа нет если нет несовершеннолетних детей иди в загс, а имущественные вопросы решайте через суд раздел имущества если добровольно мирно вопрос решит не можете.