Отец (59 лет) собрался жениться на гражданке Казахстана, как гарантированно обезопасить его долю имущества (на квартиру)
Отец (59 лет) собрался жениться на гражданке Казахстана, как гарантированно обезопасить его долю имущества (на квартиру) от возможных претензий его бушующей жены?
Оформить его долю на детей,оговорив свое право пожизненно проживать в квартире.Может.и чувства казашки проверит таким образом.Если напишет завещание.он может его отменить.Брачный договор также может изменить в любой момент,иногородние умеют быть ласковыми. Даже если не женится,может написать завещание в ее пользу. Только отчуждение доли детям с гарантиями проживания его и ее на этой площади.
Во-первых, имущество, приобретенное до брака, не входит в состав супружеской собственности и разделу не подлежит. Во-вторых, как вариант - заключение брачного договора, в котором будут оговорены все необходимые моменты, после чего договор будет удостоверен нотариусом.
Брачный контракт и завещание можно переписать и оспорить в дальнейшем ...