Можно ли написать давление спустя год.
Здравствуйте!
Можете написать заявление.
Срок давности в зависимости от квалификации
ст.6.1.1 КоАП РФ-побои-2 года
ст.ст.128 УК-побои из хулиганских побуждений-2 года
вопрос в том, что доказать его вину практически невозможно если он только сам не признается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Непонятен ваш вопрос.
Совершенно было преступление восемь месяцев назад. Мужчина меня ударил по голове, мне было больно, я упала. Ранее он мне звонил, угрожал. Сразу же я вызвала полицию, но заявление не написала, из - за того, что его боялась. Можно ли сейчас написать заявление в полицию?
Можно и сейчас подать заявление в полицию, если у Вас имеются доказательства причинения Вам побоев или вреда здоровью, т.е. если Вы вовремя обращались за медпомощью и есть тому подтверждение.