Как рассчитать выплаты по больничному листу при наличии различных стажей?
Сколько заплатят по больничному листу процентов от среднего заработка? Работаю на гражданском предприятии 2,5 года. В год на предприятии зарабатываю чуть более 1 млн. рублей. Ранее служил в армии 7,5 лет; служил в наркоконтроле 4 года; служил во ФСИН 4 года. Пенсионер. Также имеется гражданский стаж чуть более 1,5 лет на другом гражданском предприятии.
Добрый день! При расчете обычного больничного листа работающему пенсионеру учитывается общий страховой стаж и его средний заработок за последние два года. Так как у вас больше 8 лет трудовой деятельности, соответственно больничный оплачивается в 100% размере от среднего заработка.