Как получить свидетельство о смерти отца, если оно осталось у второй жены, а первой жене необходимо оформить пенсию и наследство?
В ЗАГС получить дубликат, как законному представителю, госпошлина 350 рублей и он имеет такую же юр.силу.
Вы в ближайший ЗАГС обратитесь и они либо запрос сделают, либо скажут где в вашем городе специализированный ЗАГС "смерти",где регистрируют умерших.
Возьмите дубликат. Место государственной регистрации смерти 1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела.
В ЗАГСе можно получить повторное свидетельство о смерти.
В любом отделе ЗАГС можно получить дубликат свидетельства о смерти.
В ЗАГСе возьмите повторное свидетельство о смерти.